Вечер без интернета

Музей-квартира И.Д. Сытина приглашает вас погрузиться во времена, когда не существовало ни интернета, ни телевидения, и даже электричество только начинало становиться доступным. Вас ждут увлекательные игры, уютное чаепитие и, конечно, экскурсия по музею, который находится в настоящей квартире известного книгоиздателя Ивана Дмитриевича Сытина (1851-1934 гг.).

Еще в начале XIX века в Российской империи в моду вошли настольные игры, изображающие путешествия, всемирные выставки, исторические события. Популярностью пользовалось и лото, правила которого с тех пор не изменились. Не меньший успех имела игра в фанты, известная и сегодня. Игры были очень разнообразны: словесные, подвижные, карточные. В них играли на светских вечерах и в домашней обстановке, взрослые и дети. Немалая заслуга в распространении разных игр среди всего населения нашей страны принадлежит И.Д. Сытину.

Дело в том, что именно Товарищество И.Д. Сытина начало издавать литературу, доступную для любых слоев населения, тогда как до этого приобрести книгу могли себе позволить в основном аристократы. Среди разнообразных изданий И.Д. Сытина была и печатная продукция развлекательного характера, в которой публиковали в том числе и идеи для игр. В В детской энциклопедии , например, этому был посвящен целый раздел – Чем и как себя занять? Подобная информация была в календарях и журналах издательства, которые расходились по всей стране огромными тиражами.

Адрес: г. Москва, ул. Тверская, д. 12/2, 2 этаж (Музей-квартира И.Д. Сытина)
Ссылка на мероприятие: http://tverskaya14.ru/events1/muzey-i-d-sytina/muz...