Мастер-класс "Вампирчик"

Люди привыкли считать птиц королями воздуха и незаслуженно забыли, какими удивительными способностями к полёту обладают наши ближайшие родственники – млекопитающие, летучие мыши и летучие лисицы, летяги и шерстокрылы. Каждый пятый вид млекопитающих умеет летать, а звериный лётный стаж составляет ни много ни мало 150 миллионов лет! Приятно, когда можно не только осмотреть выставку, но и сохранить о ней памятный сувенир. Вдвойне приятно, если сувенир будет изготовлен своими руками. Когда тематика выставки, осмысленная и прочувствованная, фиксируется на кончиках пальцев, преобразующих простой лист бумаги в материальное воплощение представленной идеи. Квинтэссенция мысли рождает вещественный образ, словно перенесённый из витрин в руки человека. Мастерская Вампирчик предоставляет такую возможность всем желающим. Из цветной заготовки с помощью ножниц и клея изготовить поделку, являющуюся отражением одних из главных героев выставки. Инструкция и материалы предоставляются.

Адрес: г. Москва, ул. Вавилова, д. 57, стр. 1
Ссылка на мероприятие: http://www.darwinmuseum.ru