Пешеходная экскурсия "Неуходящая Москва Гиляровского: от Большого театра до Столешникова"

Во время прогулки "Неуходящая Москва Гиляровского: от Большого театра до Столешников" мы погрузимся в культурное наследие Москвы, материальное и нематериальное, связанное с эпохой активной деятельности Владимира Алексеевича Гиляровского. Сосчитаем удивительные истории из прошлого Большого театра, пассажа "Мюр и Мерилиз", перекрестка Петровки с Кузнецким мостом и других городских локаций. Посмотрим на такой знакомый уголок города через призму истории и городских деталей. А еще разберемся – откуда на Петровском пассаже барельеф с фигурой рабочего.

Москва – во многом является музеем под открытым небом. И мы приглашаем провести "Ночь в музее", осмотрев несколько его впечатляющих залов.

Экскурсия пешеходная и вечерняя – пожалуйста, одевайтесь по погоде.

Адрес места проведения: Столешников пер., д. 9, стр. 5

Информация о регистрации: регистрация будет открыта на сайте музея: https://mosmuseum.ru/ с 17.05.2022

Возрастная категория: Для детей