Кураторская экскурсия по "Проходной выставке "Красного кружка"

В рамках акции "Ночь в музее", арт-пространство "Новое крыло" Дома Гоголя приглашает на кураторскую экскурсию по "Проходной выставке "Красного кружка" — выставке учеников мастерской Авдея Тер-Оганьяна, известного художника-авангардиста.

Выполненные в контрастных по отношению друг к другу стилях и техниках, представленные произведения не связаны общей концепцией, а объединены лишь экспозиционным решением куратора. Они плавно перетекают друг за другом по выставочному пространству, разрушая чёткие границы между залами и показывая как различия, так и единство художников этой, в буквальном смысле, "проходной" выставки.

Про яркую серию портретов Марии Заикиной, коллажи Ивана Намулата, цифровую графику Миши Зотова и многое другое посетители смогут узнать подробнее на экскурсии Авдея Тер-Оганьяна.

Адрес места проведения: Никитский б-р, д. 7А

Информация о регистрации: регистрация открыта на сайте музея: https://www.domgogolya.ru/events/