Онлайн-концерт "Музыкальные иллюстрации к русскому романсу" (из репертуара П. Виардо)

Музыкально-литературная фантазия на тему русского романса из репертуара Полины Виардо прозвучит в Ночь музеев на официальном сайте Государственного музея А.С. Пушкина в исполнении актрисы театра и кино Елены-Изабеллы Осиповой.

Русский романс… Разве можно представить без него русскую культуру? Какое волшебное сочетание музыки и поэзии! На протяжении многих лет к нему обращались композиторы, поэты, писатели.

Русский романс – особенный жанр. Он задевает самые сокровенные струны человеческой души. Особое отношение к нему было и у И.С. Тургенева, автора романса "Утро туманное". Этот вид искусства, где порой причудливо переплетаются русские и цыганские мотивы, любила и часто исполняла в России близкий друг и муза русского писателя, французская оперная певица испанского происхождения Полина Виардо-Гарсиа.

Адрес места проведения: онлайн

Информация о регистрации: не требуется
Ссылка на мероприятие (сайт организатора): http://www.pushkinmuseum.ru/?q=event/muzykalnye-illyustracii-k-russkomu-romansu-iz-repertuara-p-viardo

Округ: Онлайн