Ночной Пикник (концерт, музыкальное представление)

20 мая в 22:30, в рамках акции "Ночь в музее", в театральной гостиной Дома Гоголя коллектив "Picnic Quintet" представит программу французской и бразильской музыки в стилях босса-нова и джаз. Босса-нова — удивительный стиль бразильской музыки, сочетающий в себе изысканность джаза и завораживающий латиноамериканский ритм. Одним из создателей этого жанра является Антонио Карлос Жобин (Antonio Carlos Jobim), а наиболее известной его композицией стала "Девушка из Ипанемы" (Garota de Ipanema), которая обязательно прозвучит в программе вместе с "Самба на одной ноте" (Samba de Uma nota so), "Волна" (Wave), "Грусть" (Triste). Музыка в стиле босса-нова легко подхватит вас морским бризом и перенесет на солнечный вечерний пляж… Франция собрала в себе горные пейзажи белоснежных Альп, цветущие лавандовые поля Прованса, знаменитые виноградники Бордо, Бургундии, Эльзаса, Шампани, великолепные пляжи Средиземноморья и Атлантики, таинственные замки Лазурного берега, красоту которых можно ощутить в музыке великолепного французского композитора и джазового пианиста Клода Боллинга (Claude Bolling). Им написано более ста произведений, большинство из них — мелодии для французских фильмов. В программе прозвучат избранные части "Сюиты для флейты и джазового трио", "Концерта для классической гитары и джазового трио" (Concerto for Guitar and Jazz Piano Trio, 1975). И это не всё! Гостей Ночи ждут ещё несколько музыкальных сюрпризов! На этом концерте к коллективу "Picnic Quintet" присоединятся Екатерина Андреева (вокал), Мария Лошкарёва (саксофон) и Владимир Кунц (ударные). В составе коллектива Picnic Quintet лауреаты международных конкурсов: Мария Урыбина (флейта), Ольга Заикина (фортепиано), Дмитрий Андреев (гитара), Никита Кожихин (контрабас), Денис Любаков (ударные).

Адрес: г. Москва, Никитский б-р, д. 7А
Регистрация: https://www.domgogolya.ru/events/