ГРАУНД зин фест

ГРАУНД зин фест — первый в России фестиваль авторской книги и малотиражной литературы. В 2017 и 2018 годах он проходил в галереях-мастерских ГРАУНД Песчаная и ГРАУНД Ходынка , а в 2019 был перенесен в ГРАУНД Солянку. В течение последних четырех лет ГРАУНД зин фест представляет авторов книг и независимых издателей на исследовательских и художественных выставках, ярмарках, воркшопах. Также фестиваль знакомит с культурой звукового самиздата — саундартом и электронной музыкой. Фестиваль ставит перед собой задачу включить Москву и российских авторов в движение авторского тиражного издательства. Объединяя микроиздателей, ГРАУНД зин фест показывает актуальность и значимость дальнейшего развития этого направления для книжного и художественного сообществ. В 2021 году ГРАУНД зин фест пройдет в рамках всероссийской акции Ночь музеев . ГРАУНД зин фест — масштабное событие, посвященное малым издательским проектам и музыкальным лейблам. Независимые печатные инициативы переживают новый этап развития, становясь катализаторами творческих экспериментов. Молодые художники, фотографы, дизайнеры, литераторы и музыканты вновь покажут на фестивале все направления современных идей, воплощенных в зинах, журналах, книгах художника и других экспериментальных формах. Участники фестиваля будут отобраны на основе опенкола. В рамках параллельной программы ГРАУНД зин феста пройдут мастер-классы по созданию авторской книги (зинов) для взрослых и детей, концерты, тематические беседы и круглые столы. Основной темой ГРАУНД зин фест 2021 станет журнал как объект искусства.

Адрес: г. Москва, ул. Солянка, д. 1/2, стр. 2
Ссылка на мероприятие: https://solyanka.org/zine-fest-2021