Ночь в музее. Старый Английский двор

Программа Цифровая революция царя Петра посвящена тематике выставки Цифровая революция. К 300-летию математической школы на Варварке , которая открылась 24.04.2021 и рассказывает о реформе образования, начатой в России Петром I, а также об Арифметической школе, созданной по его указу в бывших Палатах Старого Английского двора. Во время акции Ночь в музее гости Старого Английского двора погрузятся в атмосферу петровской Москвы. Под сводами палат они перенесутся в обстановку старинной Цифирной школы и познакомятся с науками, которые в ней изучались, за порогом музея гости окажутся в самом сердце уличного торжества – одного из тех, какими отмечались победы русского оружия в славную эпоху Гангута и Полтавы.

Время проведения мероприятия: по сеансам с 18:00 до 22:00 каждые 20 минут
Адрес: г. Москва, ул. Варварка, д. 4а, музей Старый Английский двор
Ссылка на мероприятие: https://www.zaryadyepark.ru/services/staryy-angliy...