Прогулка с картой по Булгаковской Москве

20 мая в рамках акции "Ночь в музее" состоится встреча с М. Булгаковым и его друзьями. Изучив интерактивную постоянную экспозицию Музея М.А. Булгакова на Большой Пироговской, 35а, посетители смогут взять у администратора карту и "заглянуть в гости" к друзьям и знакомым писателя, которые жили неподалеку, в районе Пречистенки - одном из любимых московских районов писателя. Здесь увидят немало знаковых адресов и архитектурных памятников, узнают, в каком доме жил Мастер, пройдут мимо парикмахерской, в которой часто бывал Булгаков и мимо дома, в котором писатель с женой слушали выступление Пастернака. Завершится маршрут у здания с шестикомнатной квартирой дяди Булгакова - Николая Покровского. Именно он стал прототипом профессора Преображенского в "Собачьем сердце". После регистрации посетители получат карту на стойке администратора.

Адрес: г. Москва, ул. Большая Пироговская, 35а, стр.1
Регистрация: TimePad