Кураторская экскурсия по выставке "ЗВУЧИТ"

20 мая в рамках акции "Ночь в музее" в Галерее "Краснохолмская" состоится кураторская экскурсия по выставке "ЗВУЧИТ". Выставка посвящена звуку, а точнее – различным способам его организации во времени и пространстве посредством разнообразных устройств: от простых аналоговых инструментов до сложных девайсов и программного обеспечения. В последнее время большое количество художников обращается к звуку как предмету творческого исследования и/или как к пространству творческого высказывания. С другой стороны многие композиторы и музыканты обращаются к звуковым и мультимедийным инсталляциям и объектам, расширяя понятие музыкальной формы в сторону выставочного пространства. Это взаимное проникновение питается ростом количества новых цифровых и аналоговых инструментов, а также общих тенденцией в современном искусстве и музыке к расширению представлений о поле деятельности художника и композитора. Выставка "ЗВУЧИТ" ставит своей задачей показать различные подходы к работе со звуком и формой, представит зрителю-слушателю звуковые объекты, DIY устройства и технологии, авторские звуковые и музыкальные инструменты, программы и аппы, патчи, видео (в том числе документация), инсталляции, смешанные медиа, VR, Notgames.

Адрес: г. Москва, Краснохолмская наб. 1/15
Регистрация: https://galereya-krasnokholmskaya.timepad.ru/event/2391460/