Поэтический вечер "Неудобные стихи"

Офлайн и онлайн
В России к поэтам и их текстам всегда было пристальное внимание со стороны власти: написанные или сказанные слова могли иметь тяжелые последствия. Многие выдающиеся поэты были репрессированы: Мандельштам, Шаламов, Хармс, Введенский, Заболоцкий, Домбровский, Корнилов, Лившиц, Бруни и другие. И сегодня поэзия — это не только красивые стихи о природе и переживания лирического героя, сконструированные в удобные размеры ямба и хорея.

Современные поэты работают с политической повесткой, межкультурными коммуникациями, цифровыми технологиями, философией, продолжают эксперименты с поэтической формой и не перестают затрагивать актуальные вопросы нашей жизни. Музей истории ГУЛАГа пригласил современных поэтов прочитать свои тексты, которые являются "неудобными" из-за темы, которую не принято поднимать в светской беседе, или из-за сложности поэтической формы.

В поэтическом марафоне примут участие поэты из Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Липецка и других городов России и мира. Зрители могут присоединиться лично в кинозале музея или посмотреть онлайн-трансляцию на YouTube. Участники вечера: Лев Оборин, Роман Осьминкин, Мария Галина, Алексей Цветков, Евгения Коробкова, Артур Матвеев, Михаил Потапов, Павел Заруцкий, Артур Гранд, Елена Феофанова, Юлия Чернышева, Даниил Задорожный, Илья Плохих и другие.

Адрес: Москва, 1-й Самотечный пер., д. 9, стр. 1
Ссылка на мероприятие: https://gmig.ru/events/poeticheskiy-vecher-neudobn...