"Быть может, лирика все то, чем я живу…" Литературный вечер поэта, драматурга, писателя Алексея Левшина

Алексей Михайлович Левшин – поэт, драматург, писатель, сценарист, переводчик, педагог, актер, бард, основатель музыкальной группы Водонапор, автор романа Ягодное поле о поколении 1990-х.

Его жизненный путь также удивителен, как и его многогранное творчество. Родился он в Ленинграде, окончил парижский университет Сорбонну, там же ему была присвоена ученая степень доктора филологических наук. После многих лет, прожитых во Франции, снова вернулся в Россию, в Москву. Он владеет французским, английским и итальянским языками, пишет стихи, рассказы, песни, выступает с концертами, снимается в кино... И во всем, что он делает – часть его души. В его лирике звучат одновременно современность и история, ностальгия и радость нынешнего дня, глубокие чувства и мимолетные эмоции.

На вечере прозвучат стихи из новых книг и песни Алексея Левшина в исполнении автора.

Время проведения мероприятия: в 20:00
Адрес: г. Москва, ул. С. Басманная, д. 36
Ссылка на мероприятие: http://www.pushkinmuseum.ru/?q=event/byt-mozhet-lirika-vse-chem-ya-zhivu-literaturnyy-vecher-poeta-dramaturga-pisatelya-alekseya