Музейная интерактивная программа "Быт палат в XVII столетии"

21 мая 2022 года посетители Музея московских стрельцов "Стрелецкие палаты"  смогут познакомиться с бытовой стороной жизни средневековой Москвы. В подлинных интерьерах старинных белокаменных палат XVII века боярина Титова участники программы узнают о назначении каждого помещения, повседневной жизни боярской семьи, об укладе жизни хозяев дома, их обычаях и традициях.

Посетителей ждет знакомство с необычными предметами быта, рассказ об их изготовлении и применении.

Благодаря "ключнице Варваре Елисеевне" гости музея смогут ощутить себя в гостях у жителей Москвы второй половины XVII века и принять участие в увлекательных играх и забавах.

Впервые на этой программе гости подержат в руках веретено, увидят кудель, узнают об особенностях жизни по "Домострою" и о том, как понимали жизнь наши предки.

Время проведения мероприятия: с 21:00

Адрес места проведения: Лаврушинский пер., д. 17, стр. 1

Информация о регистрации: по телефону: +7 (495) 648-18-14
Ссылка на мероприятие (сайт организатора): https://www.museumrvio.ru/