Интерактивная познавательная программа "Из истории чеканки монет…"

21 мая 2022 года в музее Московских стрельцов "Стрелецкие палаты" пройдёт интерактивная познавательная программа "Из истории чеканки монет...". Она увлечет гостей музея в мир металлов, которые с древних времён окружают человека и в течение многих тысячелетий являются ему надёжными слугами и помощниками. Во время тематической экскурсии по залам музея участники смогут получить представление о металле как о материале, из которого человек создаёт вещи для разных целей: защиты от врагов и мирного труда, учёбы и быта, ювелирного и монетного дела.
Персонажи из прошлого - "кузнец" и "ключница", расскажут о различных видах обработки металлов, раскроют секреты кузнечного ремесла, поведают, что представлял собой московский Денежный двор, а в конце программы смогут увидеть, как изготавливалась звонкая чеканная монета.

Время проведения мероприятия: по сеансам в 18:00 и 20:00

Адрес места проведения: Лаврушинский пер., д. 17, стр. 1

Информация о регистрации: по телефону: +7 (495) 648-18-14
Ссылка на мероприятие (сайт организатора): https://www.museumrvio.ru/