Концерт "Simpaticoni"

Миниатюрные, мажорные, яркие пьески для инструментов и голоса, упакованные в сценическую пародию на комедию масок, исполнят участники ансамбля "Turritopsis".

Коллектив предпочитает неакадемический подход к исполнению старинной музыки. Музыканты облекают свои выступления в формы спектаклей и перформансов, экспериментируют с составом инструментов, смешивают разные музыкальные стили и вносят элементы актёрской игры по своим собственным сценариям. Все для того, чтобы убрать надуманные барьеры между современностью и прошлым, ощутить связь времен и оживить своей фантазией и чувством музыку, которая зачастую долго существовала только в архивах Старого Света.

Исполнители: Светлана Мурсякаева (сопрано, бубны, мелодика, калимба, слово), Анастасия Скребнева (слово, гусли, бубны), Ксения Карраск (арфа), Мирослава Тырина (мандолина, домра), Дмитрий Скрябин (кларнет, сопрано кларнет), Татьяна Маковеева (виолончель).

Время проведения мероприятия: c 22:30 до 00:00
Адрес: г. Москва, Никитский б-р, д. 7А