Выставка "Человек.Минерал. Вселенная"

Музейно-выставочный центр "Тушино" и Центр "Природа и человек" приглашают посетить выставку одного дня "Человек. Минерал. Вселенная".

Мир минералов с его разнообразием форм, цветов и свойств издавна притягивает и очаровывает людей. Минералогия — древнейшая из геологических дисциплин — исторически связана с развитием физики твердого тела, химии и других естественных наук. Сегодня она объединяет огромную группу натуралистов и исследователей, занятых геологоразведочными работами, синтезом новых минералов, применением минерального сырья в производстве. И благодаря современным технологиям область интересов минералогии только расширяется.

В экспозиции будут представлены самоцветы с разных концов земли:,коллекционные камни, кристаллы, шары, сувениры из камней и др. На выставке вы сможете узнать какими необычными свойствами обладают камни, как они влияют на человека, как выбрать свой камень и т.д.

В рамках выставки будут проведены лекции: "Вода – новое измерение" и "Карельский шунгит – камень-целитель".

Адрес места проведения: б-р Яна Райниса, д. 19, корп. 1

Информация о регистрации: регистрация открыта на сайте выставочного зала: http://vz-tushino.ru/

Округ: СЗАО

Возрастная категория: Для детей