Экскурсия "В гостях у думного дьяка"

21 мая 2022 года в Музее московских стрельцов "Стрелецкие палаты" пройдёт необычная, действительно ночная экскурсия. Гости старинных палат XVII века, где расположен музей, пройдут по сохранившимся интерьерам, символически посетив бывшего хозяина палат - думного дьяка Семена Титова.
Экскурсия познакомит посетителей с особенностями строительства жилых построек в Москве XVII–XVIII веков, раскроет секреты старинных строительных материалов, поможет увидеть уникальность внешнего и внутреннего убранства палат, представляющих большую архитектурную ценность. Участники экскурсии познакомятся с назначением каждого помещения палат, повседневной жизнью боярской семьи и историей рода Титовых, которые были участниками многих исторических событий XVII века.

Адрес места проведения: Лаврушинский пер., д. 17, стр. 1

Информация о регистрации: по телефону: +7 (495) 648-18-14
Ссылка на мероприятие (сайт организатора): https://www.museumrvio.ru/