Лекция "Искусство перформанса: как совершаются художественные "поступки"

Преподаватели Школы дизайна НИУ ВШЭ поменяют уровень восприятия объектов Ночи в музее: расскажут об арт-мире с позиции куратора, художника и перформера. Лекции проходят в рамках проекта Вышки "Университет, открытый городу" в партнерстве с Парком Горького.

Рассматривая категории перформанса: время, пространство, действие и взаимодействие, мы поговорим о том, что такое перформативное действие и как оно совершается. Разберём, как соотносится контекст авторского высказывания с общим контекстом, в котором существуют художник и зритель.
Можно ли совершение любого бытового действия считать перформансом и чем оно отличается от художественного жеста, выраженного через перформативное действие?

Спикер - Екатерина Мордвинкина - визуальная художница, перформер, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ

Адрес места проведения: Арка Главного входа Парка Горького

Информация о регистрации: https://hselectorium.timepad.ru/event/2033190/