Открытие выставки "Мир на нитях"

К 120-ти летию со дня рождения Сергея Образцова. Открытие выставки "Мир на нитях" приурочено к празднованию Международной акции "Ночь в музее" и будет сопровождаться красочным кукольным представлением. В программе вечера: торжественное открытие выставки; моноспектакль Виктора Антонова "Мир на нитях" с участием трюковых марионеток; кураторская экскурсия по галерее. Театр кукол - одна из разновидностей кукольного вида искусства. Искусство это очень старое - в разных странах возникали свои, ставшие затем традиционными, виды кукол и типы представлений. На выставке "Мир на нитях" будут представлены театральные работы, эскизы кукол и декораций, куклы из разных спектаклей одного из интереснейших современных художников-кукольников России, Виктора Антонова. Виктор Антонов, художник театра кукол, художник-технолог, лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска", участник и призер многих престижных театральных фестивалей России и всего мира. С 2017 является руководителем мастерской режиссёров и художников-постановщиков театра кукол (совместно с главным режиссёром Театра кукол им. Сергея Образцова Борисом Константиновым) в ГИТИСе.

Адрес: г. Москва, ул. Кременчугская, д. 22
Ссылка на мероприятие: www.vzmoscow.ru