Пешеходная экскурсия "Неуходящая Москва Гиляровского: от Столешникова переулка до Пушкинской"

Во время прогулки "Неуходящая Москва Гиляровского: от Столешникова переулка до Пушкинской" мы пройдемся по залам московского музея под открытым небом – самого города. Он хранит в себе память о прошлых веках и людях, судьбы которых стали частью судьбы города. Эта та часть нематериального наследия, которую и стараются передать городские экскурсии своим слушателям. Но прогулка совсем неабстрактна – по пути нас ждет множество зданий, которые окружали Владимира Алексеевича Гиляровского и его современников. Храмы, доходные дома, монастыри, театры и типографии будут поводом поговорить об историях людей и истории города, слившихся воедино и неотделимых друг от друга.

Экскурсия пешеходная и вечерняя – пожалуйста, одевайтесь по погоде.

Адрес места проведения: Столешников пер., д. 9, стр. 5

Информация о регистрации: регистрация будет открыта на сайте музея: https://mosmuseum.ru/ с 17.05.2022

Возрастная категория: Для детей