Лекция с экскурсией по основной экспозиции "Птенцы гнезда Петрова"

21 мая 2022 года Музей истории Лефортово, филиал Музейного объединения "Музей Москвы", организует лекцию с экскурсией по основной экспозиции "Птенцы гнезда Петрова". Мероприятия в рамках акции "Ночь в музее" приурочены к 350-и летнему юбилею Петра I.

Лекция "Птенцы гнезда Петрова" рассказывает о сподвижниках Великого царя и их роли в истории страны. Музей истории Лефортово расположен в районе Москвы, известном своей уникальной судьбой и особым культурным колоритом. Это единственный в Москве музей, экспозиция которого посвящена истории одного района. Постоянная экспозиция музея раскрывает подробности истории района с помощью уникальных экспонатов: оружия, одежды, предметов быта и портретов людей, сыгравших ключевую роль в судьбе Лефортово. Также в музее проходят временные выставки.

Адрес места проведения: ул. Крюковская, д. 23

Информация о регистрации: информация по регистрации размещена на сайте музея: https://mosmuseum.ru/

Округ: ЮВАО

Возрастная категория: Для детей