Посещение основной экспозиции и мемориального кабинета Ю.А. Гагарина

Центральный Дом авиации и космонавтики - старейший в России и один из старейших в мире музеев авиационно-космического направления. Основная экспозиция размещена в семи тематических залах, где представлены уникальные авиационные и космические реликвии, приобретенные музеем в прошлые десятилетия.
В залах авиации демонстрируются макеты практически всех самолетов от момента зарождения авиации и до современного времени, уникальные механизмы летательных аппаратов, авиационные моторы, документы и фотографии.
В залах космонавтики рассказывается о ракетостроении, можно увидеть макеты ракет, первые ракетные двигатели и искусственные спутники земли, тренировочную кабину первой собаки-космонавта Лайки, скафандры, снаряжение, продукты питания космонавтов и многое другое. В музее также находится настоящая тренажерная кабина корабля-ракетоплана "Буран".

Адрес места проведения: ул. Красноармейская, д. 4

Информация о регистрации: по телефону: +7 (495) 614-38-61
Ссылка на мероприятие (сайт организатора): https://aviacosmosdom.ru/

Округ: САО