Онлайн-лекция "Золоченая резьба" из цикла "Останкино - энциклопедия декоративно-прикладного искусства XVIII века"

Музей - усадьба Останкино приглашает на виртуальную лекцию "Золоченая резьба" из цикла "Останкино - энциклопедия декоративно-прикладного искусства XVIII века" на сайте музея и в социальной сети ВКонтакте.

В построенном из дерева Останкинском дворце золоченая резьба занимает особенное место. Это не только мебель, но и деревянные настенные панели, панно, карнизы, базы и капители колонн и многое другое. Владелец усадьбы Останкино - граф Николай Петрович Шереметев - приглашал для отделки своего дворца лучших русских и иностранных мастеров, работавших тогда в Москве. В результате дворцовые интерьеры получили свой неповторимый облик, изобилующий резным декором с тончайшими декоративными деталями.

Лекция, подготовленная Московским музеем-усадьбой Останкино, позволит насладиться роскошью золоченой резьбы в дворцовых интерьерах, узнать ее символику и художественные особенности, а также раскрыть секреты различных декоративных техник работы с деревом.

Время проведения мероприятия: с 19:00 (в записи)

Адрес места проведения: онлайн

Информация о регистрации: не требуется
Ссылка на мероприятие (сайт организатора): http://ostankino-museum.ru/