Экскурсия с фонариками

20 мая в 21:30 Московский Государственный музей "Дом Бурганова" присоединится к акции "Ночь в музее". В этот вечер посетителей ждёт волшебный романтический мир современного художника. Особое пространство в переулках Арбата, оазис поэзии и красоты в центре мегаполиса. Гости смогут посетить бесплатную обзорную экскурсию по ночному музею: каждому посетителю будет вручен фонарик, что создаст атмосферу волшебства и таинственности. Посетители увидят уникальный скульптурно-архитектурный ансамбль, созданный Александром Николаевичем Бургановым из творческой мастерской, познакомятся с современным искусством, узнают что такое сюрреализм и с чего именно начался творческий путь скульптора. Помимо скульптур А. Н. Бурганова зрители могут насладиться и графикой Александра Николаевича, именно в его графических работах наиболее ярко представлен мир удивительных и парадоксальных образов, в которых существует Бурганов и его мастерская-музей. Экспозиция музея позволяет проследить весь творческий путь мастера: от сурового стиля реалистической советской живописи до авангардного сюрреализма.

Время проведения мероприятия: с 21:30
Адрес: г. Москва, Б. Афанасьевский пер., д.15, стр. 9