Поэтический вечер "Нежные письма сурового человека"

21 мая 2022 года Музей космонавтики станет участником общегородской акции "Ночь в музее." Посетители музея получат возможность побывать в самом космическом месте Москвы в полночь. Гости Музея космонавтики и Дома-музея академика С.П.Королёва смогут посетить экспозиции музеев и отправиться в увлекательное путешествие в историю отечественной космонавтики.

Вечером пройдет специальная онлайн-трансляция из Мемориального дома-музея академика С.П. Королёва. Профессиональные актеры прочтут письма Главного конструктора и его супруги Нины Ивановны из фондов Дома-музея академика С.П. Королёва. Их переписка охватывает 18 лет. По роду занятий Королёву приходилось значительное время проводить вдали от семьи. Отсюда и обилие эпистолярного материала, в котором семейные события накладываются на эпохальные для космонавтики.

Программа посвящена 115-летию со дня рождения Главного конструктора.

Адрес места проведения: ул. 1-я Останкинская, д. 28

Информация о регистрации: регистрация открыта на сайте музея: https://kosmo-museum.ru/

Округ: СВАО

Формат мероприятия: Офлайн с онлайн-трансляцией