Онлайн-экскурсия «От талера до доллара. Эпоха серебра»

В Музее Международного нумизматического клуба пройдет онлайн экскурсия "От талера до доллара. Эпоха серебра". Экспозиция насчитывает более 200 монет, начиная от самых ранних начала XVI века до поздних начала ХХ века. Среди экспонатов представлен один из ранних талеров, давший название этому номиналу, – иоахимсталер.
Отдельно выделяется серия горных талеров, которые чеканились в Германии, где добыча металлов была хорошо развита, а труд горняков высоко ценился. На экскурсии можно увидеть "ожившие" гравюры первого ученого-минеролога Георгия Агриколы. Узнать, как новый серебряный номинал, проделав долгий путь по европейскому континенту, пересек океан и стал долларом – национальной валютой США, поможет интерактивная карта мира. Дополненная реальность перенесет посетителя в средневековый городок Аннаберг-Буххольц, а затем на другой континент, в только что открытую Колумбом Америку, в том числе, на легендарную гору Потоси.
А для всех любителей загадок, на выставке подготовлен увлекательный квиз, где каждый желающий может проверить свои знания по истории этой удивительной по красоте монеты – талер.

Время проведения мероприятия: с 20:00

Адрес места проведения: Онлайн