Экскурсии по юбилейной экспозиции Музея русского импрессионизма

В «Ночь в музее» для гостей Музея русского импрессионизма будут организованы экскурсии по юбилейной экспозиции.

В экспозиции на третьем этаже зрителям вновь доступны 20 работ, которые демонстрировались на выставках прошлых лет. С 18:00 вход в музей будет бесплатным, необходима предварительная регистрация.

На фоне вековой истории экспонатов пять лет работы музея кажутся не слишком значимым сроком, однако для команды, развивающей в России частный музей с нуля, каждый день рождения, а особенно первая круглая дата, является поводом для настоящего праздника. За это время состоялось 14 выставок, большинство из которых входили в рейтинги самых посещаемых художественных событий Москвы. В честь юбилея музей предлагает зрителям вспомнить эти проекты.

В стены музея снова вернулись полюбившиеся многим портреты с выставки «Жены", полотна Николая Фешина и Павла Бенькова, картины из собрания Владимира Спивакова, а также работы Николая Мещерина, Арнольда Лаховского, Михаила Шемякина, Давида Бурлюка, Юрия Анненкова и других русских художников.

Проходящая в это же время выставка «Охотники за искусством» посвящена частным собраниям и феномену коллекционирования в советские годы. Юбилейный спецпроект призван развить эту тему: в экспозицию вошли произведения из современных частных коллекций, не менее ценных, интересных и важных, которые будут исследоваться специалистами спустя годы. В оформлении пространства задействованы цитаты сотрудников музея о том, что значили для них прошедшие выставки. Таким образом музей приглашает гостей к диалогу: своими эмоциями и историями можно поделиться в специальной книге воспоминаний.

Время проведения мероприятия: по сеансам с 18:00, 20:00, 21:00
Адрес: г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 15, стр. 11