Ночь в Электромузее х ШР

«Ночь в Электромузее х ШР» объединит выставочную, образовательную и концертную программы.

Совместно со студентами Школы Родченко Электромузей представит выставку-интервенцию «Хрупкости процесса», которая интегрируется в текущую экспозицию «Вечной батарейки». Художники Школы Родченко рассмотрят предложенную куратором «Вечной батарейки» тему длительных процессов под другим углом, обнаружат хрупкость и мимолетность живого, его взаимосвязь и взаимозаменяемость цифровым.

На выставке можно будет увидеть работы, спекулирующие на тему бесконечного накопления информации и состояний в крови и костях человека, эксперименты по обратному присвоению себе цифрового архива геологических и географических территорий, понаблюдать непрерывный цикл созидания и разрушения – процесс разложения органики и получение электрической энергии из него.

На вернисаже художница и исследовательница Мария Свиридова совместно с исследователем и научным журналистом Михаилом Петровым расскажут о проекте «Осознанное гниение», микробных топливных элементах и о том, как каждый может сделать себе работающую батарейку из грязи.

Адрес: г. Москва, ул. Ростокинская, д. 1
Ссылка на мероприятие: https://vzmoscow.ru/