Вспомним, братцы россов славу (концерт, музыкальное представление)

20 мая в 21:00 , в рамках акции "Ночь в музее", в Музее-панораме "Бородинская битва" в панорамном зале состоится концерт Ансамбля старинной солдатской и исторической военной песни "Солдатушки". В программе: - участники ансамбля продемонстрируют зрителям униформу пехотных полков русской императорской армии 1812 года, воссозданную по музейным образцам, - перед зрителями в образе солдатских песен той эпохи предстанет Отечественная война 1812 года в ключевых этапах: начало войны, боя у Смоленска, Бородинское сражение, захват французами Москвы, изгнание Бонапарта из пределов Российской Империи. В программе прозвучат песни: "Из-за леса, из-за рощи", "Хоть Москва в руках Французов", "Разоренная путь-дорожка", "Мариш преображенского полка" и др. Участников мероприятия смогут ознакомиться с центральным экспонатом музея – панорамой "Бородино" – написанной профессором Императорской Академии художеств Францем Алексеевичем Рубо в 1912 году, к 100-летнему юбилею сражения при Бородине между русскими войсками и Великой армией императора Наполеона 7 сентября 1812 года.

Адрес: Г. Москва, Кутузовский пр-т, д. 38, стр. 1
Регистрация: http://1812panorama.ru/visitors/museum-events/noch-v-muzee-2023