Лекция "Ночь музеев-2022 в формате TechnoScience"

Гости музейной ночи в форме открытого диалога смогут обсудить как изменились роль и функции хранилищ материальных и духовных ценностей человечества с момента возникновения первых галерей и пинакотек до наших дней, когда в музеях можно наблюдать органичный синтез традиционного формата экспозиции с возможностями современной мультимедиа, VR и 3D.

Мероприятие станет продолжением исследования "Музей как идея". На примерах коллекций мировых музеев будет представлена концепции музея от замысла до отзывов посетителей. На мероприятие планируется пригласить музейных сотрудников. Также будут представлены музеи: ГМИИ им. Пушкина, Эрмитаж, Музей космонавтики, Музей Востока. С презентацией "Идеи для музеев" выступит кандидат философских наук, куратор проекта "Technoscience" Ю.Ю. Чёрный.

Все участники мероприятия смогут принять участие в игре "Аукцион" и театрализованной игре "Ожившие картины".

Адрес места проведения: ул. Паршина, д. 33

Информация о регистрации: по телефону: +7 (499) 720-19-84
Ссылка на мероприятие (сайт организатора): https://szao-cbs.ru/

Округ: СЗАО