Лекция "Карельский шунгит – камень целитель"

Музейно-выставочный центр "Тушино" приглашает посетить лекцию "Карельский шунгит – камень целитель" в рамках выставки одного дня "Человек. Минерал. Вселенная".

Шунгит используется в медицинской практике с начала XVIII века. Петр Великий стал первым, кто поверил в целительные свойства минерала. Настоянную на шунгите воду он употреблял не только самостоятельно, но и рекомендовал давать солдатам в армии, предотвращая тем самым массовые инфекционные эпидемии. По его поручению был создан курорт "Марциальные воды", который и до настоящего времени является популярным среди жителей нашей страны. Шунгит лечит, спасает, очищает, защищает, нормализует, восстанавливает. Сегодня ученые смогли доказать, что уникальные свойства шунгита проявляются благодаря содержанию в нем полых сферических молекул углерода – фуллеренов. Более подробно о шунгите и о фуллеренах лектор расскажет на лекции.

Адрес места проведения: б-р Яна Райниса, д. 19, корп. 1

Информация о регистрации: регистрация открыта на сайте выставочного зала: http://vz-tushino.ru/

Округ: СЗАО

Возрастная категория: Для детей