Экскурсия по экспозиции музея "Огни Москвы"

Во время экскурсии можно познакомиться с историей городского освещения столицы. В экспозиции музея "Огни Москвы" представлены масляные, керосиновые, газовые и электрические фонари. Посетители смогут не только познакомиться с устройством осветительных приборов, но и полюбоваться светом старинных фонарей, представив себя запоздалым пешеходом на московских улицах прошлых столетий. Во время экскурсии сотрудники музея расскажут о тонкостях работы фонарщиков; о русских изобретателях, создавших первые электрические лампы. Вы узнаете также по какому графику зажигали фонари в XVIII веке и кто в настоящее время включает в городе свет. В коллекции музея много интересных источников света: "Чудо-лампа", "Летучая мышь", лампы накаливания кремлевских звезд и др. В одном из экспозиционных залов представлены уникальные лампы ХХ века, которые находятся в рабочем состоянии.

Время проведения мероприятия: по сеансам в18:00, 18:30, 19:00, 19:30, 20:00, 20:30.
Адрес: г. Москва, Армянский пер., д. 3-5, стр.1
Ссылка на мероприятие: ognimos.ru