Свет как искусство

Музей света МСК «БЛ ГРУПП» представляет коллекцию современных систем освещения, объединенных единой концепцией "искусство света".

Разнообразные световые решения объединены в пространство городской среды, наглядно демонстрируя способы применения света и его возможностей в жизни человека. Как освещение формирует сознание современного человека и влияет на качество его жизни, как свет перестал восприниматься лишь как функциональный компонент жизни – обо всем этом расскажут профессиональные светотехники.

Искусство света – это сочетание новейших технологий, научных достижений, потребностей человечества и художественных вкусов. Иммерсивный способ подачи экспонатов музея формирует единое световое пространство, позволяя зрителям оказаться в уютном городском парке или залах музея, на взлетной полосе аэродрома и на стадионе, или увидеть, как, буквально на глазах, под воздействием света растут растения.

Экскурсию проведет известный архитектор и светодизайнер, арт-директор МСК "БЛ ГРУПП" Карстен Винкельс

Время проведения мероприятия: с 13.00 - 14.30
Адрес: г. Москва, Проспект Мира, д. 106