Обзорная экскурсия "Пушкин Forever, или "… будь заодно с гением!"

Экскурсия по экспозиции "А. С. Пушкин и его эпоха" рассказывает о жизни и творчестве поэта, о его современниках и героях его произведений, о культуре и быте пушкинского времени.

На экспозиции представлено около 4000 экспонатов: портреты, книги, рукописи, предметы декоративно-прикладного искусства конца XVIII – первой половины XIX в., все они являются оригинальными артефактами прошлого. Коллекции музея, благодаря дарам, приобретениям у коллекционеров и на международных аукционах, постоянно пополняются. Наиболее значимые предметы, после их изучения и, в случае необходимости, реставрации, включаются в постоянную экспозицию.

Так, в залах "Детство Пушкина" можно увидеть портреты крёстного отца поэта А.И. Воронцова и "бабушки" Е.А. Яньковой, хорошо помнившей Пушкина-ребёнка.

Адрес места проведения: ул. Пречистенка, д. 12/2

Информация о регистрации: http://www.pushkinmuseum.ru/?q=event/obzornaya-ekskursiya-pushkin-forever-ili-bud-zaodno-s-geniem-po-ekspozicii-pushkin-i-ego-epo-0

Возрастная категория: Для детей