Концерт "Tempo Fugis"

Музыкальная история усадьбы Васильчиковых берет свое начало еще с XIX века, когда Никитская улица была одной из самых представительных в Москве и считалась улицей аристократов. Бальная и салонная жизнь усадьбы кипела: Васильчиковы проводили литературно-музыкальные вечера, на которых бывали Н.В. Гоголь, Ф.И. Тютчев, И.К. Айвазовский, С.М. Соловьев, В.А. Соллогуб и другие выдающиеся люди своего времени.

В последние годы перед реставрацией в усадьбе находился Московский союз музыкантов. Фрагмент из статьи конца 90-х годов: «Овальный зал "Антрепризы МСМ" - один из лучших камерных залов Москвы с великолепной акустикой и роялем - стал местом встреч любителей музыки, деятелей культуры и искусства…».

Возрождая традиции изысканных салонных вечеров, создававших особую атмосферу дворянской усадьбы, музыканты исполнят для вас произведения выдающихся композиторов.

В программе: И.С. Бах, С. Рахманинов, А. Пьяццолла, М. Таривердиев, А. Шнитке

Адрес: г. Москва, ул. Б. Никитская, д. 46/17, стр. 1