Ансамбль "Uno solo spirito"

Вокально-хоровой ансамбль «Uno solo spirito» («единым духом» — ит.) создан в Москве осенью 2017 года. В коллективе поют студенты и выпускники музыкальных и технических вузов столицы. Ансамбль выступает на камерных площадках, в социальных учреждениях города, а также принимает участие во многочисленных фестивалях и конкурсах, среди которых «Рождественская песнь», «Звучит Москва», «Хрустальная часовня» (Москва), «Приношение Чайковскому» (Зеленоград), «Тула православная» (Тула), «Поющий мир» (Санкт-Петербург), «Великое искусство вдохновлять» (Минск, РБ) и другие.

Музей современной истории России расположен в центре Москвы, в здании конца XVIII века — памятнике архитектуры позднего классицизма. С 1831 по 1917 год здесь размещался Московский Английский клуб. В настоящее время Музей является одним из крупнейших центров по сохранению, изучению и презентации национального культурно-исторического наследия страны с середины ХIХ века по настоящее время. Это единственный в стране музей, презентующий новейший период российской истории. Созданная в Музее экспозиция «Россия. XXI век: вызовы времени и приоритеты развития» стала первым опытом музейного показа отечественной истории с 1985 года по настоящее время и не имеет аналогов в других российских музеях.

Адрес: г. Москва, ул. Тверская, д. 21 (Музей современной истории России)
Ссылка на мероприятие: https://www.sovrhistory.ru