Музыкальная экскурсия "Потешные огни"

В этот вечер гости музея смогут познакомиться не только с уличными фонарями: масляными, керосиновыми, газовыми, электрическими, но и узнать, каким был праздничный световой наряд первопрестольной в разные столетия.

Сотрудники музея расскажут, с какой целью к праздникам в XIX веке закупали "посуду", сколько затрачивалось средств из городской казны на устройство иллюминаций, сколько привлекалось рабочих. Во время экскурсии можно будет увидеть лампы накаливания Кремлевских звезд, а также первые электрические лампы, которые, как писали раньше, "служили больше для развлечения нежели для освещения".

В этот вечер экспозиция музея будет наполнена волшебным светом и праздничной музыкой.

Время проведения мероприятия: по сеансам в 19:00, 19:30, 20:00, 20:30, 21:00 и 21:30

Адрес места проведения: Армянский пер., д. 3-5, стр. 1

Информация о регистрации: по телефону: +7 (495) 624-73-74
Ссылка на мероприятие (сайт организатора): http://ognimos.ru