Музыка театра и кино (концерт, музыкальное представление)

20 мая в 19:30 в рамках проведения акции "Ночь в музее" на площадке под открытом небом в "МГМ" Дом Бурганова" пройдет концерт "Музыка театра и кино".
Музыкальный коллектив, открывающий концертную программу - ведущий творческий коллектив города Москвы при Департаменте культуры г. Москвы ансамбль солистов "TRAGICOME#".
Ансамбль солистов "Трагиком/Tragicome#" – это ансамбль новой и актуальной академической музыки. Их программы — это целый интеллектуальный лабиринт, открывающий ваш внутренний мир, заставляющий заглянуть внутрь себя. Само название следует переводить как Трагикомедия. Этот жанр отсылает нас к театру и кино. Конечно с этим и связано направление и стиль коллектива.
Трагиком/Tragicome# – это игра масок, смена настроения, характеров, некая тайна и загадочность.
Продолжает программу второй коллектив - Picnic Quintet. Это уникальный по составу и тембру звучания коллектив, успешно выступающий с 2018 года в стиле AkademJazz.
Гости музея услышат музыку разных стилей и эпох - от галантного старинного танца до современного танго.
В программе прозвучат музыкальные произведения Э.Грига, Г.В.Свиридова, К. Боллинга, О. Питерсона, А. Пьяццоллы, А. Жобина и современных композиторов. В интерпретации исполнителей известные музыкальные темы приобретают новое звучание и новую смысловую нагрузку, создавая впечатление "театрального калейдоскопа" и рассказа сквозь время.

Адрес: Большой Афанасьевский пер., 15, стр. 9, Москва
Регистрация: https://burganov.ru/