Концерт "Песни без слов"

Дом Гоголя приглашает отправиться в музыкальное путешествие без слов. "Песни без слов" – такое название носят фортепианные пьесы Феликса Мендельсона, которые он сочинял на протяжении 16 лет. В них отчётливо обозначилась попытка романтиков "вокализировать" инструментальную музыку, придать ей песенную выразительность.
Помимо сочинений Мендельсона, в исполнении лауреатов всероссийских и международных конкурсов — преподавателя Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Виталия Егорова (фортепиано) и лауреата премии Правительства Москвы Юрия Джанибегова (кларнет) прозвучат произведения Роберта Шуман, Фредерика Шопена, Габриэля Форе, Франсиса Пуленка, Астора Пьяццоллы, Мориса Равеля и Сергея Рахманинова Рахманинов.

Адрес места проведения: Никитский б-р, д. 7А

Информация о регистрации: регистрация открыта на сайте музея: https://www.domgogolya.ru/events/