Показ мультипликационных фильмов по сказкам А.С.Пушкина из собрания Государственного музея А.С. Пушкина

Сказки имеют большое значение в жизни каждого человека. Сказки А.С. Пушкина одними из первых входят в круг детского чтения.

В "Мемориальной квартире А.С. Пушкина на Арбате" вы сможете увидеть "Сказку о рыбаке и рыбке" (мультипликационный фильм Студии "Союзмультфильм", 1950 г. Сценарий - М. Вольпин. Режиссер - М. Цехановский. Художник-постановщик - П. Репкин, Д. Березовский. Роли озвучивали: А. Зуева, М. Бабанова, Б. Чирков, В. Грибков) и "Сказку о мертвой царевне и семи богатырях" (мультипликационный фильм Студии "Союзмультфильм", 1951 г. Сценарий - Ю. Олеша, И. Ивано-Вано. Режиссер - И. Ивано-Вано. Художники - Л. Мильчин, В. Никитин. Текст читает А. Леонтьев.), из собрания Государственного музея А.С. Пушкина.

Время проведения мероприятия: в 18:00
Адрес: г. Москва, ул. Арбат, д. 53
Ссылка на мероприятие: http://www.pushkinmuseum.ru/?q=event/pokaz-multiplikacionnyh-filmov-po-skazkam-pushkina-iz-sobraniya-gosudarstvennogo-muzeya