Концерт "Жизнь Музыки или Музыка Жизни"

21 мая в 19.00 Музейно-Выставочный центр "Тушино" и струнный молодежный оркестр Красногорска "СМОК" приглашает на новую концертную программу "Жизнь Музыки или Музыка Жизни", составленную, как из известных музыкальных произведений, так и редко звучащих на концертных площадках.

Скрипичный концерт Ми Мажор Баха постоянно звучит в исполнении многих выдающихся музыкантов. Вторую часть Adagio из этого концерта сегодня исполнит Николай Зинов в сопровождении Струнного Молодёжного Оркестра. Ария Дорабеллы из оперы Моцарта "Так поступают все женщины" прозвучит в переложении для струнного оркестра. Канцона русского композитора Хандошкина написана для солирующего альта и струнного оркестра.

Музыку Чайковского из струнного квартета opus11 знает и обожает весь мир. Прозвучит знаменитое Andante Cantabile из этого квартета. Ария Амины из оперы Беллини "Сомнамбула" и " Неаполитанская Тарантелла" Россини прозвучат в исполнении Анны Басиной. Музыка Сен-Санса из оперы "Самсон и Долила" в переложении для струнного оркестра всегда трогает сердца слушателей. Венгерский танец №13 Брамса не так популярен, но не менее прекрасен. Музыка Гершвина из киномюзикла "Девушка в беде" тоже звучит довольно редко. Пьеса Джоплина "The Cascades" отличается остроумными находками автора. В завершении концерта вы услышите композицию Андерсона "Джаз Пиццикато".

Адрес места проведения: б-р Яна Райниса, д. 19, корп. 1

Информация о регистрации: регистрация открыта на сайте выставочного зала: http://vz-tushino.ru/

Округ: СЗАО

Возрастная категория: Для детей