Творческая встреча с Григорием Заславским

Дом Гоголя приглашает на творческую встречу с театральным критиком, театроведом, заслуженным деятелем искусств Российской Федерации, ректором Российского института театрального искусства Григорием Анатольевичем Заславским.

Русский поэт? — Пушкин. Домашняя птица? — Курица. Фрукт? — Яблоко. Продолжая этот известный тест "на банальность": очень многие в России на вопрос о театральном институте, не долго думая, ответят — ГИТИС. Об отсутствии или даже ненужности профессионального образования говорят: "Мы ГИТИСов не кончали".

Григорий Заславский — пример того, как важно не останавливаться в работе и творчестве. Студент Первого Московского медицинского института им. И.М. Сеченова, призванный после второго курса в армию, в итоге закончивший театроведческий факультет (курс Инны Соловьевой) Государственного института театрального искусства и ставший через 23 года его ректором. В прошлом году Григорий Анатольевич был избран на эту должность на второй строк.

Будучи на посту руководителя вуза, Заславский не забывает и о прежних навыках — работает и как критик, журналист, ведь "однажды можно проснуться — а ты уже не ректор".
О решении поступать в театральный институт, о том, в чём заключается работа ректора, есть ли кризис "перепроизводства" актёров и можно ли оценивать талант абитуриента театрального ВУЗа по видео, какие специалисты сегодня нужны в театре, о том, что предпочитает смотреть массовый зритель и о многом другом Григорий Анатольевич расскажет на встрече в Доме Гоголя.

Адрес места проведения: Никитский б-р, д. 7А

Информация о регистрации: регистрация открыта на сайте музея: https://www.domgogolya.ru/events/

Формат мероприятия: Офлайн с онлайн-трансляцией