Где чай пьют – там и нам приют

Спектакль студентов мастерской народного артиста России И.Н.Ясуловича (ВГИК) "Где чай пьют – там и нам приют".

Идея и постановка преподавателя кафедры актерского мастерства Т.В.Бондаренко «Существует ли на земном шаре хоть один подобный город, в котором чай играет такую важную роль, как в Москве? Чай! Какое магическое слово для москвича! Каким тёплым, приятным ощущением проникается москвич при слове «чай». (Н.В.Поляков, отрывок из очерка «Чай».)

Имерсивный театр. Юмористическая сценическая фантазия на тему традиций московского чаепития конца XIX века с элементами сторителлинга. В импровизированном московской чайной разыгрываются сценки из жизни горожан XIX века по мотивам произведения В.Б.Муравьева "Старая Москва в легендах и преданиях" и очерка Н.В.Полякова "Чай".

Зрители спектакля, участники городской акции «Ночь в музее» станут непосредственными участниками музейно-театрального действа в залах музейной экспозиции, посвящённой московскому чаепитию.

Время проведения мероприятия: с 19.30
Адрес: г. Москва, Проспект Мира, д. 14, стр. 10